Lista Geral

 COMPOSIÇÃO DA MESA

 FOTO

NOME

CARGO

C. ELEITORAL

B. PARLAMENTAR

 

VERÓNICA NATANIEL MACAMO DLOVO

 

Presidente

 

Maputo

 

FRELIMO

 

 

ANTÓNIO JOSÉ AMÉLIA

 

1º Vice-presidente

 

Manica

 

FRELIMO

 

 

YOUNUSSE AMAD

 

2º Vice-presidente

 

Sofala

 

RENAMO

 

 LISTA DOS DEPUTADOS DA VIII LEGISLATURA (Lista Alfebética)

 

ABACAR CHANDE

C.E: Nampula
BP: FRELIMO
N.º131

 

ABDALA IBRAIMO

C.E: Zambézia
BP: FRELIMO
N.º229

 

ABDUL ISSUFO

C.E: Maputo Província 
BP: FRELIMO
N.º 200

ABIBA ABA 

C.E: Nampula
BP: FRELIMO
N.º050

 

AFONSO BOMBENI 

C.E: Cabo Delgado 
BP: FRELIMO
N.º091

 

AFONSO NIPERO

C.E: Cabo Delgado 
BP: FRELIMO
N.º074

 

AGOSTINHO LIKANGONE 

C.E: África
BP: FRELIMO
N.º201

 

AGOSTINHO MANJE

C.E: Niassa
BP: FRELIMO
N.º081

 

AGOSTINHO CHIPINDULA

C.E: Sofala 
BP: FRELIMO
N.º072

 

AGOSTINHO LOBATO

C.E: Nampula
BP: FRELIMO
N.º112

 

AGOSTINHO VUMA

C.E: Gaza
BP: FRELIMO
N.º102

 

AIDA SOARES

C.E: Zambézia
BP: FRELIMO
N.º194

 

AINCA CHANDE

C.E: Nampula
BP: FRELIMO
N.º226

 

AIRES ALY

C.E: Inhambane
BP: FRELIMO
N.º191

 

ALBANO JOSÉ

C.E: Sofala
BP: FRELIMO
N.º235

 

ALBERTINA LINO

C.E: Cabo Delgado
BP: FRELIMO
N.º171

 

ALBERTINA JOCIAS

C.E: Sofala
BP: FRELIMO
N.º242

 

ALBERTINA MATAVELE

C.E: Maputo Província
BP: FRELIMO
N.º243

 

ALBERTO VAQUINA

C.E: Gaza
BP: FRELIMO
N.º189

 

ALBERTO MATUKUTUKU

C.E: Cado Delgado
BP: FRELIMO
N.º060

 

ALBERTO CHIPANDE

C.E: Solafa
BP: FRELIMO
N.º009

 

ALBERTO JUMULATE

C.E: 
BP: 
N.º095

 

ALCINDA ABREU

C.E: 
BP: 
N.º188

 

ALFREDO JAIME

C.E: 
BP: 
N.º245

 

ALFREDO MAGUMISSE

C.E:
BP:
N.150

 

ALICE TOMÁS

C.E:
BP:
N.202

 

ALMINA MONTEIRO

C.E:
BP:
N.106

 

ALSÁCIA CHOCHOMA

C.E:
BP:
N.084

 

ALVES ZITA

C.E:
BP:
N.094

 

AMÉRICO UBISSE

C.E:
BP:
N.168

 

AMÉRICO MUCHANGA

C.E:
BP:
N.148

 

AMILCAR HUSSEIN

C.E:
BP:
N.104

 

ANA DIMITRI

C.E:
BP:
N.181

 

ANA MANHIQUE

C.E:
BP:
N.125

 

ANA DA GRAÇA

C.E:
BP:
N.203

 

ANA SITHOLE

C.E:
BP:
N.012

 

MARIA XAVIER

C.E:
BP:
N.185

 

ANDRÉ MAGIBIRE

C.E:
BP:
N.182

 

ANTÓNIA CHARRE

C.E:
BP:
N.014

 

ANTÓNIO NAMBURETE

C.E:
BP:
N.061

 

ANTÓNIO NIQUICE

C.E:
BP:
N.058

 

ANTÓNIO THAY

C.E:
BP:
N.057

 

ANTÓNIO AMÉLIA

C.E:
BP:
N.002

 

ANTÓNIO TEMBE

C.E:
BP:
N.110

 

ANTÓNIO TIMBA

C.E:
BP:
N062

 

ANTÓNIO KANTIKE

C.E:
BP:
N.113

 

ARLINDA DE SOUSA

C.E:
BP:
N.130

 

ARMANDO ARTUR

C.E:
BP:
N.056

 

ÁSSIA ALI

C.E:
BP:
N.195

 

ATANÁSIO KULYANQUILA

C.E:
BP:
N.192

 

BEATRIZ CHAGUALA

C.E:
BP:
N.052

 

BERNARDINO CORTÊS

C.E:
BP:
N.232

 

BONIFÁCIO NICASSE

C.E:
BP:
N.237

 

BUANAR MUHAMEDE

C.E:
BP:
N.204

 

CAIFADINE MANASSE

C.E:
BP:
N.123

 

CARIMO OLIVEIRA

C.E:
BP:
N.205

 

CARLOS VASCO

C.E:
BP:
N.179

 

CARLOS MANUEL

C.E:
BP:
N.157

 

CARLOS SIMBI

C.E:
BP:
N.138

 

CARLOS MAIELA

C.E:
BP:
N.230

 

CARLOS SEBASTIÃO

C.E:
BP:
N.038

 

CARVALHO MUÁRIA

C.E:
BP:
N.190

 

CARVALHO ANTÓNIO

C.E:
BP:
N.244

 

CATARINA FIGUEIRA

C.E:
BP:
N.160

 

CELMIRA XAVIER

C.E:
BP:
N.080

 

CERNILDE MUCHANGA

C.E:
BP:
N.082

 

CHRISPEN MATCHES

C.E:
BP:
N.078

 

CONCEITA SORTANE

C.E:
BP:
N.029

 

COSTA CHALE

C.E:
BP:
N.065

 

DAMIÃO JOSÉ

C.E:
BP:
N.107

 

DANIEL MATAVELE

C.E:
BP:
N.013

 

DANILO TEIXEIRA

C.E:
BP:
N.079

 

DAVID MAIANA

C.E:
BP:
N.240

 

DEOLINDA CHOCHOMA

C.E:
BP:
N.066

 

DINA AMÉRICO

C.E:
BP:
N.193

 

DOMINGOS CINTURA

C.E:
BP:
N.206

 

DOMINGOS TAVIRA

C.E:
BP:
N.127

 

DOMINGOS ASSULAI

C.E:
BP:
N.141

 

EDMUNDO JÚNIOR

C.E:
BP:
N.023

 

EDSON MACUÁCUA

C.E:
BP:
N.027

 

EDUARDO NIHIA

C.E:
BP:
N.129

 

EDUARDO LADRIA

C.E:
BP:
N.183

 

EDUARDO MULÉMBWÈ

C.E:
BP:
N.

 

ELISA TIMÓTEO

C.E:
BP:
N.011

 

ELISA CIPRIANO

C.E:
BP:
N.146

 

ELISA RAJAMO

C.E:
BP:
N.049

 

EMÍDIO XAVIER

C.E:
BP:
N.119

 

EMÍLIA PEREIRA

C.E:
BP:
N.083

 

ENEAS COMICHE

C.E:
BP:
N.028

 

ESMERALDA MUTEMBA

C.E:
BP:
N.075

 

ESPERANÇA BIAS

C.E:
BP:
N.040

 

ESTER PLAZE

C.E:
BP:
N.207

 

EULÁLIA OLIVEIRA

C.E:
BP:
N.169

 

EVA MANGAZA

C.E:
BP:
N.085

 

EVA DIAS

C.E:
BP:
N.143

 

EVARISTO SIXPENCE

C.E:
BP:
N.186

 

EZEQUIEL ARAMANE

C.E:
BP:
N.175

 

FARUK OSMAN

C.E:
BP:
N.105

 

FÉLIX QUEMBO

C.E:
BP:
N.233

 

FELIZARDA CASTRO

C.E:
BP:
N.139

 

FERNANDO AMELANE

C.E:
BP:
N.231

 

FERNANDO ALI

C.E:
BP:
N.025

 

FERNANDO MATOUASSANGA

C.E:
BP:
N.156

 

FERNANDO LAVIEQUE

C.E:
BP:
N.165

 

FERNANDO NAMUCUA

C.E:
BP:
N.101

 

FILIPE DOMINGOS

C.E:
BP:
N.162

 

FILIPE JAIME

C.E:
BP:
N.124

 

FILOMENA NACHAQUE

C.E:
BP:
N.132

 

FLORA MEQUE

C.E:
BP:
N.197

 

FRANCISCA TOMÁS

C.E:
BP:
N.036

 

FRANCISCA TOMÁS

C.E:
BP:
N.155

 

FRANCISCO CAMPIRA

C.E:
BP:
N.046

 

FRANCISCO MAINGUE

C.E:
BP:
N.152

 

FRANCISCO MUCANHEIA

C.E:
BP:
N.031

 

FREITAS TIQUILA

C.E:
BP:
N.064

 

GANIA MUSSAGY

C.E:
BP:
N.015

 

GERALDO CARVALHO

C.E:
BP:
N.176

 

GILDO MUAGA

C.E:
BP:
N.115

 

GLÓRIA SALVADOR

C.E:
BP:
N.154

 

GONÇALVES MACEDA

C.E:
BP:
N.099

 

GUILHERME UISSIQUETE

C.E:
BP:
N.

 

HÉLDER INJOJO

C.E:
BP:
N.070

 

HELENA MUANDO

C.E:
BP:
N.067

 

HELENA MÚSICA

C.E:
BP:
N.048

 

HERMENEGILDO INFANTE

C.E:
BP:
N.010

 

HERMENEGILDO
CHIMARIZANE

C.E:
BP:
N.120

 

HILÁRIO WAITE

C.E:
BP:
N.227

 

INÊS MUCUSSETE

C.E:
BP:
N.224

 

IRENE JOAQUIM

C.E:
BP:
N.236

 

ISAC MANDAVA

C.E:
BP:
N.144

 

ISAURA JÚLIO

C.E:
BP:
N.196

 

ISAURA ALBINO

C.E:
BP:
N208

 

ISIDORA FAZTUDO

C.E:
BP:
N.

 

IVAN MAZANGA

C.E:
BP:
N.161

 

IZEQUIEL GUSSE

C.E:
BP:
N.051

 

JACINTO CAPITO

C.E:
BP:
N.187

 

JAIME NETO

C.E:
BP:
N.043

 

JEMUSSE LADA

C.E:
BP:
N.209

 

JENETE TENENE

C.E:
BP:
N.170

 

JERÓNIMA AGOSTINHO

C.E:
BP:
N.088

 

JERÓNIMO NALIA

C.E:
BP:
N.032

 

JOANA VASCO

C.E:
BP:
N.118

 

JOANA MONDLANE

C.E:
BP:
N.109

 

JOANA SIMÃO

C.E:
BP:
N.117

 

JOÃO CHACUAMBA

C.E:
BP:
N.076

 

JOAQUIM GREVA

C.E:
BP:
N.145

 

JOSÉ MUTSANHE

C.E:
BP:
N.186

 

JOSÉ CRUZ

C.E:
BP:
N.021

 

JOSÉ LOPES

C.E:
BP:
N.024

 

JOSÉ LOBO  

C.E:
BP:
N.019

 

JOSÉ GABRIEL

C.E:
BP:
N.017

 

JOSÉ SOUSA

C.E:
BP:
N.174

 

JOSÉ GUDO

C.E:
BP:
N.053

 

JOSÉ KATUPHA

C.E:
BP:
N.008

 

JOSÉ NICOLAU

C.E:
BP:
N.063

 

JOSÉ CAMANULA

C.E:
BP:
N.149

 

JOSÉ ALBUQUERQUE

C.E:
BP:
N.167

 

JOVIAL DA CRUZ

C.E:
BP:
N.210

 

JULIANO PICARDO

C.E:
BP:
N.151

 

JULIETA ANTÓNIO

C.E:
BP:
N.211

 

JUSTINA SAMBIL

C.E:
BP:
N.212

 

JUSTINO LANGA

C.E:
BP:
N.128

 

LASSIMO OSSIFO

C.E:
BP:
N.177

 

LATIFO XARIFO

C.E:
BP:
N.164

 

LAURA SOUTO

C.E:
BP:
N.092

 

LAURA AMADEU

C.E:
BP:
N.213

 

LAURINDA CHEIA

C.E:
BP:
N.173

 

LEOPOLDO ERNESTO

C.E:
BP:
N.054

 

LINA OFIÇO

C.E:
BP:
N.135

 

LOURENÇO SUFRIA

C.E:
BP:
N.214

 

LUCAS JEREMIAS

C.E:
BP:
N.030

 

LÚCIA MAFUIANE

C.E:
BP:
N.215

 

LÚCIA AFATE

C.E:
BP:
N.142

 

LUCIANO CASTRO

C.E:
BP:
N.059

 

LUCÍLIA HAMA

C.E:
BP:
N.093

 

LUCINDA MALEMA

C.E:
BP:
N.089

 

LUTERO SIMANGO

C.E:
BP:
N.006

 

LUTSÉ RUMEIA

C.E:
BP:
N.216

 

MANUEL CHANG

C.E:
BP:
N.180

 

MANUEL MARIA

C.E:
BP:
N.039

 

MANUEL BISSOPO

C.E:
BP:
N.

 

MARGARIDA TALAPA

C.E:
BP:
N.004

 

MARGARIDA SALIMO

C.E:
BP:
N.126

 

MARGARIDA CHONGO

C.E:
BP:
N.096

 

MARGARIDO ABRANTES

C.E:
BP:
N.172

 

MARIA ENOQUE

C.E:
BP:
N.136

 

MARIA BACHIR

C.E:
BP:
N.116

 

MARIA HELENA

C.E:
BP:
N.217

 

MARIA MARTINS

C.E:
BP:
N.033

 

MARIA SOARES

C.E:
BP:
N.005

 

MARIA FERNANDO

C.E:
BP:
N.121

 

MARIANA CAISSE

C.E:
BP:
N.238

 

MÁRIO ALI

C.E:
BP:
N.018

 

MÁRIO FRANQUE

C.E:
BP:
N.153

 

MARQUITA JAIME

C.E:
BP:
N077

 

MARTINHA BENFICA

C.E:
BP:
N.098

 

MATIAS NHONGO

C.E:
BP:
N.069

 

MIGUEL MUSSA

C.E:
BP:
N.122

 

MIGUEL MPAMBA

C.E:
BP:
N.218

 

MOHAMAD YASSINE

C.E:
BP:
N.045

 

MUHAMAD REMANE

C.E:
BP:
N.140

 

MUHAMED SULEMANE

C.E:
BP:
N.184

 

MUSSITAGIBO BACHIR

C.E:
BP:
N.228

 

NILZA NARCISO

C.E:
BP:
N.219

 

ODETE MOTIÇA

C.E:
BP:
N.241

 

OFÉLIA MUTOMBENE

C.E:
BP:
N.220

 

OLINDA MITH

C.E:
BP:
N.068

 

OLINDA NAVAIS

C.E:
BP:
N.247

 

OSSUFO MOMADE

C.E:
BP:
N.225

 

PATRÍCIO M'PANGAI

C.E:
BP:
N.073

 

PAULO VAHANLE

C.E:
BP:
N016

 

PEDRO MUCHANGA

C.E:
BP:
N.055

 

PEDRO COSSA

C.E:
BP:
N.108

 

PEDRO CHICHONE

C.E:
BP:
N.239

 

RACHADE CARVALHO

C.E:
BP:
N.249

 

RAFAEL GUSMÃO

C.E:
BP:
N.137

 

RAFAEL CHANDE

C.E:
BP:
N.042

 

RAIMUNDO LAUMA

C.E:
BP:
N.248

 

RAMULATA IRACHE

C.E:
BP:
N.087

 

REGINA MUCHANGA

C.E:
BP:
N.047

 

RICARDINA MAZIVE

C.E:
BP:
N.103

 

RICARDO TOMÁS

C.E:
BP:
N.178

 

ROSÁRIO MUALEIA

C.E:
BP:
N.100

 

RUI CONZANE

C.E:
BP:
N.

 

SAIMONE MACUAINA

C.E:
BP:
N.037

 

SANDE CARMONA

C.E:
BP:
N.250

 

SANDURA AMBRÓSIO

C.E:
BP:
N.166

 

SARA VASSANEGY

C.E:
BP:
N.144

 

SEBASTIÃO SEBASTIÃO

C.E:
BP:
N.147

 

SÉRGIO PANTIE

C.E:
BP:
N.007

 

SEVERIANO KHOY

C.E:
BP:
N.221

 

SEVERINA BANZE

C.E:
BP:
N.133

 

SILVÉRIO SAMUEL

C.E:
BP:
N.035

 

SIMÃO BUTE

C.E:
BP:
N.159

 

SIMÕES MÁRIO

C.E:
BP:
N.163

 

SOFRIMENTO MATEQUENHA

C.E:
BP:
N.234

 

SÓNIA MEPAMEIA

C.E:
BP:
N.198

 

TELMINA PEREIRA

C.E:
BP:
N.020

 

VALDEMIRO NHACENGO

C.E:
BP:
N.222

 

VALENTINA MTUMUKE

C.E:
BP:
N.134

 

VALÉRIA MITILELA

C.E:
BP:
N.090

 

VASCO MANUEL       

C.E:
BP:
N044

 

VENÂNCIO MONDLANE

C.E: Maputo
BP: MDM
N.022

 

VERGONHA ABUDO

C.E:
BP:
N.246

 

VERÓNICA DLOVO

C.E: Maputo Província
BP: FRELIMO
N.001

 

VIANA MAGALHÃES

C.E:
BP: RENAMO
N.034

 

VICTOR MUDIVILA

C.E:
BP:
N.158

 

VIRGÍNIA GONDOLA

C.E:
BP:
N.111

 

YOUNUSSE AMAD

C.E: Sofala
BP: RENAMO
N.003

 

ZEZINHO JOSÉ

C.E:
BP:
N.097

 

SECRETARIADO GERAL


Estrutura Orgânica
Conselho Consultivo
UEEFO 

GRUPOS PARLAMENTARES


FRELIMO 
RENAMO
MDM

CÍRCULOS ELEITORAIS


Maputo Província
Maputo Cidade
Gaza
Inhambane
Manica
Sofala
Tete
Zambézia
Nampula
Niassa
Cabo Delgado
 

 

instagram takipci satin al
rize escort nevsehir escort
free porn videos
sikis
princessbet
porno rokettube
guvenilir bahis siteleri steroid satin al
antalya temizlik firmalari
antalya escort
atakoy escort
evden eve nakliyat
antalya escort bayan bursa escort bayan